スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

けるべろす

DraNes 32Lvに到達したんでケルベロスネスト(ノーマルモード)初チャレンジしてきました(・∀・)

一応簡単に感想でも書いていきます~

●1部屋目
ミノタウロスっぽい奴×2
距離とってノーダメで行けました!

DN 2010-09-22 22-15-12 Wed

DN 2010-09-22 22-17-15 Wed


●2部屋目
ゴブリン等雑魚 + 大きめのボス
自分は雑魚の掃除してたんで ほぼノーダメで行けました!
DN 2010-09-22 22-17-45 Wed

DN 2010-09-22 22-19-11 Wed


●3部屋目
アンデットフィアーでした。
術師を倒さない限り ドンドン復活されます… 頑張って術師に総攻撃して無事倒せました。

DN 2010-09-22 22-20-17 Wed

DN 2010-09-22 22-21-51 Wed


●4部屋目
中ボス的なののオンパレードでした。
個人的にここが1番しんどかったです…

DN 2010-09-22 22-23-51 Wed


●5部屋目
大ボス的なのが2匹
1部屋目と同じく距離をとれば余裕でした。

DN 2010-09-22 22-26-31 Wed

●6部屋目
ケルベロス
体力は5本バーまでありました。
1本バーまで削ると ミニケルベロスみたいなのが周囲に沸きました。
これも自分は遠距離なんで近づいてないのであまり攻撃を受けた印象が無いです。
青字はドロップしませんでした。 最後の宝箱でエピックがでたのにはずしちゃった…

DN 2010-09-22 22-29-23 Wed

DN 2010-09-22 22-34-00 Wed

DN 2010-09-22 22-33-35 Wed






次はヘルモードにもチャレンジしようと思います(・∀・)(・∀・)

トラックバック


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

コメントの投稿

Private :

プロフィール

Gunvidia

Author:Gunvidia
○SuddenAttack
Name:Gun.
Rank:Gun.
KD:61 WL:47
Clan:none
過去所属Clan
●REC
YutryStyle
B地区全開野獣園
KeepOut






ログイン状態
WebMoney ぷちカンパ



2_20110306155611.jpg
Prepared by Makky

2_20110306155611.jpg
Prepared by Gun

Twitter
Movie
カテゴリ
リンク
Amazon
このページのトップへ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。